Skip to content
 

Боксёр Тай Филдс

Сегодня я, с большим опозданием, увидел новость, касающуюся одного из моих любимых боксёров. Вот она:

http://mix-boy.com/boxing-news/1103-tay-filds-povesil-perchatki-na-gvozd.html

«Тай Филдс повесил перчатки на гвоздь».

Вот его послужной список в боксёрском архиве (боксреке):

http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=15663&cat=boxer

Конечно, в спорте я всегда болел главным образом за Николая Валуева -- тут он однозначно вне конкуренции. Но тем не менее, в число моих спортивных кумиров входит и Тай Филдс. Один из самых харизматичных боксёров… и, возможно, один из самых невезучих.

Легенда зрелищного бокса. Мастер брутального забоя. 49 побед, из них 44 нокаутом -- и 5 поражений, все нокаутом. Боксёр-левша, ростом 203 см (были и другие данные -- 207 см, но первая цифра кажется более точной), мощнейший нокаутирующий удар, умение бить много и разнообразно -- но при этом, увы, плохая голова, не выдерживающая сильных ударов. Если бы у него была такая голова, как у Николая Валуева -- был бы он абсолютным чемпионом. Но увы…

К сожалению, он не дошёл до титульных боёв. Но он сумел победить многих известных боксёров: это и Шерман Уильямс, и Сол Монтана, и экс-чемпион мира Брюс Селдон, и Морис Харрис, и Николай Фирта, и Майкл Спротт… Он не боялся сильных противников, не ломался и продолжал карьеру после поражений.

Но самое главное -- он был невероятно зрелищен. И тут я хочу вспомнить бой, произошедший 13 марта 2008 года, в мой день рождения: Тай Филдс -- Родерик Уиллис. Думаю, это был самый красивый боксёрский поединок, который я когда-нибудь смотрел. Уже в первом раунде Тай Филдс загнал соперника в угол и обрушил на него непрекращающуюся пулемётную очередь ударов. Это было просто изумительно!!! Он молотил Уиллиса долго-долго -- примерно полминуты без остановки. Наконец тот, шатаясь, под градом ударов вышел из угла ринга, но Тай Филдс погнался за ним и стал бить вдогонку, и тут уж рефери остановил бой. Нокаут на ногах. Возможно, это была осознанная работа на публику, но какая разница? Главное -- что это был фантастический по красоте брутальный забой.

К сожалению, в то время я ещё не догадался скачивать бои с Ютуба. Я смотрел этот супермегафайт не один раз, но потом его… удалили. (Вероятно, это случилось после (и вследствие) поражения Тая Филдса от Монти Баррета.) А я думал, он там будет вечно, и теперь нигде не могу его найти…

Желаю тебе удачи и успехов во всём, брат. И желаю тебе в следующей жизни всё-таки стать абсолютным чемпионом мира. Хотя ты и так добился в боксе многого.

Интервью Тая Филдса:

Бои Тая Филдса:

httpv://www.youtube.com/watch?NR=1&v=vW-tDoTfomg&feature=endscreen

Написать отзыв