Skip to content
 

Ещё одна сенсация в мировом боксе

Господа, я решил осветить ещё одну невероятную сенсацию в мировом боксе. Правда, нужно признать, что я делаю это с большим опозданием, но лучше поздно, чем никогда.

Итак, 23 февраля 2013 года 41-летний пенсионер Тони Томпсон, привезённый из Америки на убой для английской восходящей звезды Дэвида Прайса (поединок состоялся в Англии), умудрился выиграть нокаутом. Собственно говоря, шансов на победу по очкам у Томпсона просто не было: во-первых, против него болели судьи, во-вторых, он явно уступал Прайсу в выносливости -- это было заметно даже по внешнему виду. Ну и по возрасту тоже. Скорее всего, Томпсон забил на выносливость, так как не рассчитывал выиграть по очкам и делал ставку на нокаут -- именно поэтому он вышел на бой с пузцом. И нокаут таки состоялся!!!

Надо отметить, что, в отличие от всяких липовых восходящих звёзд, Дэвид Прайс считался действительно восходящей звездой -- многие уже видели его следующим чемпионом мира после братьев Кличко. В частности, он завалил Мэтта Скелтона, о котором я здесь писал год назад -- тогда Скелтон нокаутировал другую восходящую звезду, Тома Далласа. Правда, Скелтону было уже 45 лет. (Вспоминается анекдот: «А помнишь, как в пятом классе нас побили семиклассники?» -- «Да, но потом мы подросли до девятого класса и взяли у семиклассников убедительный реванш!» :) ). Но у Прайса, при всех его достоинствах (очень высокий рост, мощнейший удар, отличная скорость и выносливость, нормальная техника), оказалась очень плохая голова. А плохую голову не натренируешь, так же как невозможно ВООБЩЕ не пропускать ударов. Что из этого получилось -- вы можете посмотреть на видео.

Написать отзыв