Skip to content
 

В компании с толстяком. Глава 1

Начало (предисловие) было здесь: http://ekimych.com/?p=646

Катя сидела в ресторане, обедала и одновременно читала последние сообщения фанатов. Обед был очень скромный: она ела салат, которым и собиралась ограничиться. Ну, разве что ещё чаю выпить. Больше она сейчас ничего себе позволить не могла. Приближались важнейшие в её жизни спортивные соревнования, и нужно было обязательно вписаться в рамки своей весовой категории. До официального взвешивания осталось совсем немного времени.

Одно из сообщений чрезвычайно её развеселило.

«Катик, мы все тебя очень любим!!! Знаешь, как я тебя мысленно называю? «Моя вторая мама»!!!»

Самое смешное, что написал это мужик постарше её раза в два, то есть лет на двадцать. Свой возраст он у себя на странице не указал, но указал год окончания института, посчитать примерно можно. Фанаты – народ непредсказуемый, да и неуравновешенный.

У Кати было огромное количество фанатов, что неудивительно. Она уже носила неофициальный титул «Самый прекрасный в мире боец ММА». Вскоре к этому титулу мог прибавиться другой, официальный – титул чемпионки мира. Большинство специалистов и просто болельщиков называли её гением смешанных единоборств. Были, правда, и скептики, которые иногда отвешивали даже обидные комментарии. Вот хотя бы из вчерашнего: «Да вы что, не понимаете? За этой смазливой мордашкой ничего нет, и все её 12 боёв договорные! Ну, может, кроме первых двух. Чемпионский бой она продует в одну калитку, а потом всякие лохи будут кричать «апсет года». А это никакой не апсет, а целенаправленное надувание мыльного пузыря. Чем больше надуешь, тем лучше хлопнет. То-то букмекеры порадуются!»

По поводу её внешности скептиков было намного меньше, если вообще были: вот тут уж никому не хотелось выставлять свою дурость на всеобщее обозрение. И сама Катя отлично знала, насколько она прекрасна. На любых интервью и пресс-конференциях её главным козырем всегда оставались убийственные чёрные глаза, в которых, при внимательном изучении, просматривалось что-то монголоидное. Её взгляд производил такое воздействие, что особо впечатлительные фанаты буквально плакали от умиления. Прибавьте к этому ярко-чёрные гладкие волосы (их длина всё время менялась: перед соревнованиями Катя делала себе короткую мужскую стрижку, чтобы волосы не мешали в бою, но в межсоревновательный период могла отращивать их ниже плеч, если перерыв между боями оказывался достаточно долгим, вот как сейчас), абсолютно правильные черты лица и фигуру, близкую к идеальной… да нет, чего уж там скромничать, просто идеальную. Хотя назвать её секс-бомбой было нельзя – не тот типаж, не тот имидж. В смешанных единоборствах, они же ММА, главной секс-бомбой в настоящее время являлась Рэйчел Остович, которая специально выглядела подчёркнуто эротично; правда, один раз она жестоко поплатилась за свою внешность – её избил в котлету ревнивый муж. Нет, Катя вызывала у поклонников совсем другие чувства. Её пронзительный взгляд особенно хорошо сочетался с красными бейсболками, которые ей очень нравились и за которые она получила своё боевое прозвище «Красная Шапочка».

Почти закончив с салатом, она остановила проходящего мимо официанта:

Принесите мне, пожалуйста, чаю. Чёрного, с сахаром.

Хорошо.

Как только официант ушёл, из-за дальнего столика, расположенного у самого входа, поднялся мужчина и направился в её сторону. Вообще, посетителей в ресторане сейчас было очень мало, поэтому Катя сразу обратила на него внимание и встретила изучающим взглядом.

Это был молодой человек (ну как молодой… с виду лет тридцати) огромного роста и устрашающе крупного телосложения. Даже на глазок не представляло труда прикинуть, что весит он больше полутора центнеров. Тем не менее, он выглядел довольно симпатичным. Да, действительно, толстый – талия широкая, лицо круглое, упитанное – но без всяких там пивных животов и двойных-тройных подбородков, всё распределяется равномерно. Да и не так уж много лишнего веса. То есть много, конечно, но при этом и рост огромный, и комплекция изначально богатырская. Настоящий гигант.

Толстяк подошёл прямо к Катиному столику, остановился и улыбнулся открытой, располагающей улыбкой. От него пахло спиртным, но несильно – примерно так, как если бы он принял чуть-чуть для храбрости.

Здравствуйте, Катя. Можно с вами поговорить?

Следующая глава будет здесь: http://ekimych.com/?p=651

Написать отзыв