Skip to content
 

В компании с толстяком. Глава 6

Предыдущая глава была здесь: http://ekimych.com/?p=673

– Катя, мне нужно вам кое-что сказать, – заговорил Андрей, потихоньку разгоняя машину. Судя по всему, стиль вождения у него был неторопливый, флегматичный. – До меня дошла информация, что у вас начинаются серьёзные проблемы…

Если бы Катя имела возможность спокойно обдумать эти слова, то у неё возникли бы как минимум два вопроса. «Кто вас информировал о моих проблемах? И как вы здесь оказались – вы что, знаете мой домашний адрес?» Вообще его появление в это время и в этом месте выглядело весьма подозрительно. Но Катя была не в том состоянии, чтобы дедуктировать. Сейчас она хотела лишь одного – побыстрее свалить отсюда.

Ещё какие! – согласилась она.

Тогда расскажите мне подробно, что случилось. А то я знаю только в общих чертах.

Хорошо…

Она стала излагать всю историю, связанную с ультиматумом Ивана Даниловича, своей победой в бою и последующим нападением. Андрей внимательно слушал, изредка кивая головой и иногда ещё произнося «угу» или «угу… ясно». И – странное дело! – ни разу не спросил, куда ехать. Между прочим, Катя и сама этого не знала: подобный вопрос в лучшем случае вызвал бы у неё заминку, а в худшем – надолго поставил бы в тупик. Но её поклонник действовал так, будто отлично это знает. Он вёл машину, не показывая даже минимальных признаков неуверенности в выборе маршрута, не петляя по кварталам и не делая остановок с целью подумать. Подумать он, видимо, успел раньше.

…я могла перестараться и нанести тяжкие телесные повреждения одному из них. А может, даже обоим! Поэтому я решила удрать с места происшествия, но сразу наткнулась на вас.

Ну что, – подытожил Андрей, – первым делом надо будет выяснить, кто такой этот Иван Данилович. Вы про него что-нибудь раньше слышали?

Нет.

А я, кажется, слышал краем уха. Вернее, читал в интернете. Ну, я всё-таки слежу за спортивными событиями, хоть и со стороны… Вам надо было поспрашивать в своём окружении, что это за чел.

Я отнеслась к нему недостаточно серьёзно. И потом, вы знаете, у меня все мысли были только в одну сторону: как выиграть бой. Из-за этого я и не стала ничего рассказывать своей команде. Подумала, а вдруг они сами испугаются и потребуют, чтобы я проиграла! На такое я пойти не могла.

Ладно, я про него в интернете посмотрю, когда приедем.

Кстати, а куда мы едем-то? – спохватилась Катя.

Ко мне домой.

И что мы будем делать, когда приедем?

Вы можете оставаться у меня дома, сколько захотите. Ещё мы посмотрим криминальную хронику, не будет ли там сообщений об этой драке. Кроме того, можно обратиться в полицию или к правозащитникам…

В полицию мне совсем не хочется обращаться. Как бы хуже не стало!

Не, ну мы сначала взвесим все «за» и «против». А можно начать с правозащитников, только надо выбрать, с каких. Кстати, всякие недоразвитые дебилы почему-то думают, что все правозащитники – обязательно либералы. Это чушь собачья: у них политические взгляды бывают самые разные. А вы политикой интересуетесь?

Почти не интересуюсь.

Ну и отлично! Значит, у нас будет более широкий выбор. А то можно отфутболить толкового человека за то, что он коммунист, или, наоборот, либерал…

Тут Катя поняла, что уже не ориентируется на местности: они оказались в каком-то незнакомом районе. Тем более, дело происходило в тёмное время суток.

Самое главное – обеспечить вас продовольствием, – сказал Андрей. – Есть надо так, чтоб было вкусно! У меня дома много чего найдётся. Например, яйца перепиленные… в смысле, перепелиные. Хотя мне самому больше всего нравится «Даниссимо» со вкусом пломбира. Вот это вещь!!! Как-то раз я увидел эту штуку в магазине и решил попробовать, а когда попробовал, то мне стало вообще плевать, сколько она стоит и из чего сделана – я стал покупать её регулярно…

Это йогурт?

Ну-у-у… нет, не йогурт. Творожок? Тьфу, чёрт, я не знаю, как это правильно называется. Но вкусно невероятно!!!

У меня ещё с собой продукты есть.

Ну и хорошо. Мы их тоже скушаем, чтоб не пропадали. Вот, мы сейчас въехали в мой район, скоро будем на месте.

А как называется ваш район?

Парнас.

Кажется, я здесь ни разу не была.

Что ж вы так! – дружески подколол её Андрей. – Надо лучше изучать свой город.

Я слишком много работаю. И потом, это не мой город. Я же не здесь родилась.

Так и я тоже.

А где вы родились?

В Петрозаводске. Но у меня много свободного времени. Поэтому я люблю гулять по Питеру, так что знаю его хорошо, особенно все новостройки. Я – фанат новостроек.

Вот видите, а у меня свободного времени почти нет.

Зато у вас есть миллионная армия болельщиков, а у меня нет, – философски заметил Андрей. – Кстати, надо обдумать ещё один вопрос. Если вам будут звонить по мобильнику – стоит ли отвечать?

Кто мне будет звонить?

Да кто угодно. Я имею в виду, нужно ли вам вообще отвечать на звонки? Подумайте пока над этим…

Катя погрузилась в размышления. Вскоре они въехали во двор и остановились у огромного небоскрёба, скорее всего, 25-этажного (в Питере, в новостройках, это самая распространённая этажность). Андрей вылез из машины.

За мной, – сказал он.

Катя последовала за ним. Двор хорошо освещался, так что потерять друг друга из виду было бы очень трудно. Они вошли в дом и с помощью лифта поднялись на восемнадцатый этаж.

Заходите, – сказал Андрей, открывая квартиру. – Давайте сделаем так: вы приготовите какую-нибудь еду, а я тем временем поищу в интернете информацию про Ивана Даниловича. И если найду… да и если не найду, тоже… буду составлять дальнейший план действий. А что, если нам перейти на «ты»?

Андрей не знал, от кого должна исходить эта инициатива – перейти на «ты». С одной стороны, он был старше Кати на десять лет. С другой стороны, она – всемирно известная суперзвезда и едва ли не самая знаменитая российская спортсменка нашего времени! (Или даже самая).

Хорошо, – согласилась Катя. – А можно мне ещё принять душ?

Можно.

Катя отправилась в ванную, и, когда она находилась там, ей позвонила подруга из ближнего зарубежья, тоже боец ММА – поздравила с победой. Они немного поболтали, но о своих неприятностях Катя решила пока умолчать.

Квартира была двухкомнатная. Андрей расположился в большой комнате с ноутбуком и стал гулять по интернету. Что-то где-то он слышал про Ивана Даниловича… правда, очень, очень немного. Надо освежить в памяти старую информацию и накопать новую, как можно больше.

Искать пришлось, в общем, не так уж долго. Когда Катя приняла душ, оделась и зашла в большую комнату, Андрей сидел перед ноутбуком и, увидев её, произнёс:

Ты еду ещё готовить не начала?

Нет, сейчас начну.

Не надо. Живо собираемся и валим отсюда!

Ты что-нибудь нашёл?

Нашёл, нашёл… вляпались мы с тобой! Это ж надо было с самим Иваном Первым поцапаться!

А что, какой-то авторитет?

В том-то и дело, что да!

И куда теперь обращаться, в полицию или к правозащитникам?

Есть у меня мужичок один знакомый… можно считать, что он и полиция, и правозащитник в одном флаконе. А заодно и грехи отпустит, если чё. К нему поедем.

А далеко ехать?

В Новгородскую область.

Андрей зашёл на кухню, старательно собрал все скоропортящиеся продукты питания и сложил в полиэтиленовые мешки. Потом вынес их в прихожую и сказал Кате:

Тебя могут отследить по мобильнику. Нужно оставить твой мобильник у меня в квартире. Хорошо?

Хорошо.

Давай сюда.

Андрей взял её телефон и на всякий случай отключил. Он не очень разбирался в технике, но решил, что так будет надёжнее. Затем он спрятал телефон в шкафу в большой комнате, прихватил с собой ноутбук и двинулся к выходу:

Всё, смываемся.

Перегруженные вещами, они покинули дом, снова сели в машину и отъехали. На этот раз Андрей повёл автомобиль другим путём, в сторону КАД – Кольцевой автодороги. Добравшись до КАД, он повернул направо и только тут с полной уверенностью сказал:

Ну, теперь они нас не перехватят! Можем ехать спокойно.

* * *

Иван Данилович и его помощники, которых было семеро, собрались на совещание в специальной секретной квартире. Квартира хорошо охранялась и периодически обследовалась на предмет наличия подслушивающих устройств. Иван Данилович мрачно сообщил:

Значит, так. Из-за Катьки Цыгановой мы потеряли пятьдесят миллионов. Нам, конечно, удалось кое-что отыграть на других боях, но общий убыток с этого вечера ММА составил пятьдесят миллионов евро. Ещё мне сообщили, что нападение на неё сорвалось: она сумела отбиться, а затем исчезла. Короче, наверху (он ткнул пальцем в потолок) мне велели найти её и завалить. Но не просто завалить, а сделать фотографию её трупа в хорошем качестве, чтоб было чётко видно результат. Вам всё понятно? Тогда – искать!

Следующая глава будет здесь: http://ekimych.com/?p=690

Написать отзыв